Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту
Новости

Расширяем экономические знания

Сегодня дети должны понимать, из чего складывается домашний бюджет, как образуются цены, от чего они зависят. Им необходимы знания о структуре рынка. Важно в доступной форме донести до ребят сложные понятия, такие, как ценные бумаги, акции, биржа, а также заинтересовать их экономической наукой.

В Верхнекляшевской сельской библиотеке прошла интеллектуальная экономическая игра «Экономическая дюжина». Игра была проведена с целью ознакомления ребят с историей появления денег и их значимостью, развития интеллектуальных способностей, расширения экономических знаний. Ребята приняли участие в разных конкурсах: «Что это?», «Экономические загадки», «Экономические пословицы», «Экономические подсчеты», «Экономические ребусы», «Экономическая логика», «Экономический кроссворд», «Экономика в литературе», «Экономическая задача». В конкурсе «Экономические загадки» необходимо было разгадать загадки, рассчитанные на логическое мышление и быструю реакцию. Активно участвовали в конкурсе экономических пословиц. Смекалку, интеллект проявили ребята в ходе конкурса «Что это?», где отвечали на вопросы, связанные с экономикой. В конкурсе «Экономические подсчеты» участники игры должны были подсчитать в уме примеры. Вспоминали названия сказок, мультфильмов, в которых говорится о деньгах, богатстве в конкурсе «Экономика в литературе». В конкурсе «Экономическая задача» ребята учились планировать и экономить рабочее время. Дети с интересом отгадывали экономические ребусы, разгадывали экономический кроссворд.
Мероприятие прошло на довольно высоком эмоциональном подъеме. Ребята смогли проявить свою эрудицию, способность логически мыслить, получили новую для себя информацию в области экономических знаний. Без экономических знаний в наше время невозможно прожить. Ведением своего хозяйства занимается каждый человек и азами экономики необходимо овладевать еще на школьной скамье. Отрадно, что в конце мероприятия все ребята согласились, что экономика была, есть  и будет, а значит, ее нужно изучать.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!