Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

В Центральной библиотеке прошел День потребительских знаний

6 марта, в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел День потребительских знаний «Права потребителя под защитой закона».

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта. В 2024 году он проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В рамках Дня в библиотеке прошел «круглый стол» на тему «Искусственный интеллект для потребителя». В мероприятии приняли участие ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Ирина Молокова, юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» Елена Иванова, представители администрации Ибресинского МО, учащиеся 10-х классов Ибресинской СОШ № 1. Модератором «круглого стола» выступила начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского муниципального округа Надежда Чернова.

В настоящее время цифровой мир, неотъемлемой частью которого стал искусственный интеллект, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, воздействует на развитие экономики, медицины и промышленности. На встрече обсуждались актуальные вопросы и правовые аспекты защиты прав потребителей, в том числе основные проблемы, с которыми встречаются потребители. В завершение встречи был задан ряд вопросов, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы. Вниманию участников была представлена информационная выставка «Искусственный интеллект для потребителей».

В информационном центре в течение дня библиотекари знакомили пользователей с литературой, представленной на книжной выставке «Вас защищает закон».

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!